«Ростех» представит в Саудовской Аравии флагман отечественных беспилотников – Supercam S350

 -  63


Госкорпорация «Ростех» представит на международной выставке World Defence Show – 2024 в Саудовской Аравии один из флагманов среди беспилотных авиационных систем – Supercam S350. Беспилотник может эффективно выполнять работу по аэрофотосъемке и видеомониторингу на высотах от 150 метров до 5 километров. Аппарат уже широко востребован у российских эксплуатантов.

Supercam S350 способен решать задачи в воздухе в течение нескольких часов, передавая информацию на дальние расстояния, и имеет ряд высокотехнологичной полезной нагрузки, в том числе высокоэффективный оптический комплекс. Скорость полета аппарата при этом может достигать 120 км/ч. Заложенные в беспилотник характеристики позволяют использовать его в целях мониторинга объектов топливно-энергетического комплекса, разведки, защиты территории и других задач, информирует сайт госкорпорации.

«Беспилотник востребован у отечественных заказчиков. Аппарат уже подтвердил свои технические характеристики и высокую эффективность в ходе практической эксплуатации пользователями. На Supercam S350 может устанавливаться самая разнообразная полезная нагрузка – от фотокамеры и тепловизора до газоанализатора и системы лазерного сканирования. Среди ключевых особенностей беспилотника можно отметить оперативность сборки, модульные композиционные элементы, систему отцепа консолей крыла при посадке для предотвращения возможных повреждений. Уверены, что российская разработка вызовет интерес на ближневосточном рынке», – сказали в Ростехе.

Сегодня на базе Supercam S350 создаются новые беспилотные летательные аппараты, которые уже проходят испытания и демонстрируют высокие технические характеристики. Одна из их особенностей – высокая степень защиты от средств радиоэлектронной борьбы.

Вторая Всемирная оборонная выставка World Defence Show-2024 пройдет в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, с 4 по 8 февраля. Госкорпорация Ростех представит участникам и посетителям мероприятия широкую линейку вооружений, в частности, бронетехнику, боеприпасы, вертолеты и самолеты, стрелковое оружие и средства противодействия дронам.

Фото: ГК «Беспилотные системы»

63 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
261 просмотр
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *