До 10 октября НОПРИЗ принимает заявки на участие в международном профессиональном конкурсе

 -  574


Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) объявило о приеме заявок для участия в IX Международном профессиональном конкурс НОПРИЗ на лучший проект – 2022. В рамках одной из номинаций будет определен лучший проект в области инженерных изысканий.

К участию в конкурсе приглашаются отечественные и зарубежные организации и индивидуальные предприниматели вне зависимости от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющие подготовку и реализацию проектов, отдельные авторы, а также молодые специалисты (не старше 30 лет), студенты и аспиранты профильных вузов.

Для участия в Конкурсе необходимо до 10 октября 2022 года направить на электронный адрес konkurs@nopriz.ru:

– отсканированную общую форму заявки с указанием страны-участника, контактных данных, сведений об авторах проекта, информации о статусе проекта;

– отсканированное конкурсное предложение;

– презентации, фотографии, генплан, видеоматериалы проекта;

– файлы заявки и конкурсного предложения в формате Microsoft Word.

Представляемые на Конкурс проекты должны быть реализованы после 2018 года. Это условие не распространяется на представляемые нереализованные проекты, а также проекты, представляемые студентами и аспирантами профильных вузов. Один участник может представить несколько работ. Допускается подача заявки по одному объекту в нескольких номинациях.

Председатель Конкурсной комиссии и оргкомитета Конкурса — президент НОПРИЗ, народный архитектор России, академик РАХ и РААСН, руководитель Комиссии по саморегулированию в строительстве Общественного совета при Минстрое России Михаил Михайлович Посохин.

Главными целями конкурса являются демонстрация лучших достижений в области градостроительства, архитектурного проектирования и инженерных изысканий в России и за рубежом, содействие внедрению инноваций и прорывных технологий, привлечение внимания общества к профессии и результатам деятельности, повышение престижа профессий архитектора-градостроителя, инженера-изыскателя, инженера-проектировщика, архитектора-дизайнера, главных архитекторов проекта (ГАП) и главных инженеров проекта (ГИП), а также развитие института наставничества и поддержка молодых специалистов, студентов и аспирантов.

По решению Конкурсной комиссии предусматривается награждение проектов специальными дипломами и дипломами финалиста, а также поощрение премиями и призами, учреждаемыми организаторами и спонсорами Конкурса. Оглашение итогов Конкурса состоится на торжественной церемонии награждения в Москве. О дате и времени мероприятия будет объявлено дополнительно.

Итоги Конкурса публикуются на официальном сайте НОПРИЗ. Проекты, победившие в Конкурсе, войдут в Каталог конкурса и будут представлены на различных тематических выставках в федеральных округах.

Подробная информация о конкурсе

574 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
2105 просмотров
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *