С наступающим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!

 -  59


Уважаемые коллеги!

От имени Комитета по инженерным изысканиям Национального объединения изыскателей и проектировщиков, Ассоциации СРО «Центризыскания» и Редакционного совета газеты  «Вестник инженерных изысканий» поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Новогодние праздники традиционно являются временем единения в кругу друзей и близких,  восстановления сил после долгих трудовых будней, осмысления результатов проведенной работы и построения планов на ближайшую перспективу.

Уходящий 2023 год был для изыскателей временем активной мобилизации имеющихся резервов и  активизации производственной деятельности после периода общего снижения экономической активности. В первую очередь, благодаря финансированию в рамках стратегических важных национальных проектов у наших предприятий сохранились достаточно серьезные объемы работ. Многие изыскательские организации принимали непосредственное участие в реализации производственных задач на новых территориях. Сотрудники целого ряда организаций были призваны в ряды Вооруженных Сил и с честью выполняют свой долг в ходе Специальной военной операции.  

Очень важно, что несмотря на санкционное давление процесс технологического обновления отрасли не остановился. Также, как в прежние годы, рынок изыскательского оборудования насыщен образцами, которые обладают всеми необходимыми характеристиками для реализации самых сложных производственных задач. Очень важно, что достигнуто это не только благодаря организации поставок из дружественных стран, но и усилиями отечественных производителей.

Приятно, что профессиональное сообщество изыскателей всеми силами старается сохранять верность своим отраслевым традициями. Мы очень достойно отметили 60-летие Производственного и научно-исследовательского института по инженерным изысканиям в строительстве. Наши ведущие специалисты по-прежнему занимаются исследовательской работой, активно обмениваются результатами своей научной деятельности в ходе конференций. Свидетельством тому является яркий успех Российского форума изыскателей 2023 года. Все вместе мы думаем о необходимости сформулировать стратегические направления развития нашей профессиональной сферы и приступили к разработке «Дорожной карты» развития инженерных изысканий в Российской Федерации.  

На пороге нового, 2024 года хочется выразить благодарность коллегам и партнёрам, которые принимали участие в наших совместных проектах, откликались на исходящие от Национального объединения и Ассоциации СРО «Центризыскания» предложения, связанные с обсуждением вопросов развития законодательства и нормативной базы.  Благодарю Вас за поддержку, знания и профессиональный опыт, которым вы готовы делиться с отраслью. Надеюсь на продолжение совместной плодотворной работы, которая обязательно принесет результат.

Здоровья вам и всем вашим близким, уверенности в собственных силах, мирного неба над головой, благополучия, дальнейшего профессионального развития и осуществления все намеченных планов в наступающем году!

С уважением, Владимир Иванович Пасканный

Вице-президент и член Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков,

Председатель Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ,

Президент Ассоциации СРО «Центризыскания»,

Председатель Редакционного совета Газеты профессионального сообщества изыскателей России «Вестник инженерных изысканий»

59 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
462 просмотра
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *