Исследования сейсмотектонические — в «Вестнике» №54

 -  318


Тема отмена карт ОСР-2016 не утихала весь прошедший месяц. Проблема обсуждалась на самых разных площадках. В продолжение темы предыдущего номера мы решили постараться до конца раскрыть проблематику вопроса и подготовили материалы для всех заинтересованных. Надеемся, они будут полезны для тех, кто интересуется сейсмикой при проектировании, и думает о безопасности строительства.

Об этом и многом другом читайте в новом номере Газеты профессионального сообщества изыскателей России «Вестник инженерных изысканий»:

Рейтингование изыскательских организаций выходит на государственный уровень. О новой системе доложили на совместном заседании рабочих групп Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации по вопросам, связанным с переустройством (переносом) инженерных коммуникаций для целей строительства и по вопросам технического регулирования в строительстве. 

В первом Открытом геодезическом диктанте, организованном МИИГАиК, приняли участие 3000 студентов и специалистов. Да, профессионалы не остались в стороне и решили проверить свои знания 

12 марта 2021 года Комитет Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды организовал круглый стол по теме «Отмена карт общего сейсмического районирования территории Российской Федерации. ОСР-2016 — возможные последствия». Каковы итоги? 

Землетрясения — это подземные толчки, которые вызывают колебания земной поверхности. Из истории и о природе этого явления – в нашем материале. 

24-26 мая 2021 г. МИИГАиК. Международная конференция «Пространственныее данные: Наука и технологии 2021» 

21 апреля 2021 г. Москва. Конференция «Строительные технологии, техника и материалы для горнодобывающей отрасли» 

ОСР, магнитуда, балльность… Ликбез по сейсмобезопасности — по материалам научных публикаций.

К вопросу об оценке сейсмической опасности на территории Мурманской  в статье коллег из заполярного региона, которого изменения в ОСР коснулись непосредственно 

Что делать с проблемой карт дальше? О необходимости проведения НИОКР по теме создания карт общего сейсмического районирования нового поколения 

Обзор проекта профессионального стандарта специалиста по организации инженерных изысканий 

Читайте с удовольствием!

Вестник инженерных изысканий, Март 2021 №3 (54)

Архив номеров: izyskateli.info/archive
Facebook: /izyskateli.info
Instagram: @izyskateli
Telegram: @izyskateli
Youtube: channel/izyskateli

Эл. почта: vestnik@izyskateli.info
Телефон редакции: 8 495 615-21-90 (доб. 0910)

318 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
1994 просмотра
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *