Национальные проекты 2.0 — в «Вестнике» №89

 -  1623


Сразу несколько знаковых событий с участием первого лица нашего государства состоялись в феврале. Это нашумевшее интервью иностранному журналисту. Но главным, с точки зрения дальнейшего развития отрасли и реализации стратегических задач, стало обращение Президента Российской Федерации к Федеральному собранию. Вопреки мнению некоторых экспертов, высказанным до мероприятия, о том, что это будет достаточно ровное в плане сенсационных заявлений выступление, речь Владимира Путина поставила перед органами государственной власти ряд новых задач. Напрямую коснулись поручения и строительного комплекса, который в последние годы показывает небывалые темпы роста.

Об этом и многом другом читайте в новом номере газеты профессионального сообщества изыскателей России «Вестник инженерных изысканий».

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил 29 февраля 2024 года с ежегодным посланием Федеральному собранию, в котором обозначил ряд важных решений и инициатив, связанных с развитием промышленного, инфраструктурного и жилищного строительства, а также сохранения памятников культурного наследия и охраны природной среды. Обзор выступления в номере.

Завершили работу «Восточные» окружные конференции НОПРИЗ. О принятых решениях в материалах номера.

Анонс. Конференция «Гидротехнические сооружения: современные технологии проектирования, строительства и эксплуатации» пройдет в Сочи 4-5 апреля.

Благотворительный фонд «Помощь больным детям» реализует строительство на территории Дивеевской школы-интерната. Поможем всем миром!

6 февраля 2024 года Комитет Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по промышленной политике и техническому регулированию при поддержке Минпромторга России провел форум «Стратегические направления развития технического регулирования и стандартизации». Как это было — читайте на страницах вестника.

Высшие учебные заведения и профессиональные ассоциации, входящие в отраслевой консорциум «Строительство и архитектура», включились в работу по совершенствованию системы высшего образования. Поводом для начала нового периода преобразований в этой сфере стало прекращение в апреле 2022 года участия нашей страны в структурах Европейского пространства высшего образования. Как будет развиваться образование в России — в публикации редакции.

О применении наземного лазерного сканирования для высокоточного геодезического мониторинга в публикации С. С. Жидяева (Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), г. Москва).

Публикация О. Р. Озмидова, Н. Р. Тишина, Н. А. Фроловой, О. С. Селивановой (АО «МОСТДОРГЕОТРЕСТ», г. Москва) «Разработка программного обеспечения для усовершенствования процедуры калибровки входных параметров расчетных моделей грунтов в программных комплексах численного моделирования грунтовых оснований зданий и сооружений».

Читайте с удовольствием!

Вестник инженерных изысканий, Февраль 2024 №2 (89)

Архив номеров: izyskateli.info/archive
Telegram: @izyskateli
Youtube: /izyskateli

Эл. почта: vestnik@izyskateli.info

162 рекомендовано
comments icon 3 комментария
3 заметки
558 просмотров
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *