Анонс осенне-зимнего цикла мероприятий Международной Ассоциации Фундаментостроителей в 2023 году

 -  539


Проведением юбилейной конференции «Опоры и фундаменты для ВЛ: технологии проектирования и строительства» Международная Ассоциация Фундаментостроителей подвела итог первому полугодию 2023 года.

Впереди – продолжение дискуссий о трендах развития самых разных сфер строительного рынка России, приобретение новых полезных знаний и нетворкинг с коллегами – профессионалами индустрии, говорится в сообщении на сайте организации.

Международная ассоциация фундаментостроителей приглашает принять участие специалистов строительной отрасли в предстоящих событиях, которые пройдут в двух городах —  Москве и Тюмени.  Во втором полугодии 2023 года мероприятия состоятся в форматах научно-практической конференции, форума и обучающего семинара.

С 20 по 22 сентября в Москве на территории отеля Холидей Инн Сущевский (Holiday Inn Suschevsky)  пройдет V Международная научно-практическая  конференция «Мостовые сооружения: современные технологии проектирования, строительства и реконструкции». Традиционно будет доступна к посещению выставка «Строительные материалы и технологии для мостостроения». В рамках экспозиции представители компаний — участников проведут презентации своих новинок и текущих проектов. 20 и 21 сентября спикеры представят свои технические и коммерческие доклады, а 22 сентября все желающие могут принять участие в технической экскурсии. Свое участие в качестве докладчиков заявили представители компаний: Росавтодор, ЦНИИТС, НИИ МИГС, ГК ГЕОИЗОЛ, Сотерра Инжиниринг, Антикоррозионные защитные покрытия СПБ, ОЗИС-Венчур, СК ИнжПроектСтрой, ЦИТ-Э.С., ПентриМакс, МИАКОМ СПб, Ингри, БАУ-Инжиниринг, Химтраст, Уральская Сталь, Трансстройпроект и многие другие. Состояние нормативной базы по мостостроению, тенденции развития российского и зарубежного мостостроения, современные строительные материалы для защиты мостовых сооружений и их импортозамещение, оценка технического состояния мостовых сооружений с учетом современных систем мониторинга мостовых конструкций, применение BIM-технологий — лишь малая часть тем, принятых к обсуждению в этом году.

 С 14 по 16 ноября в Тюмени состоится самое масштабное событие в сфере строительства на многолетнемерзлых грунтах – Международный строительный форум «АРКТИКА». Мероприятие будет проходить в пространстве отеля DoubleTree by Hilton, где одновременно участники смогут посетить выставку «Строительные технологии, спецтехника, оборудование и материалы для Арктики».

В форуме традиционно примут участие эксперты и специалисты крупных строительных компаний, генподрядчики и субподрядчики по строительству различных объектов, проектные и научные институты, государственные структуры и ведомства. Каждый год в рамках Международного строительного форума «АРКТИКА» спикеры поднимают новые насущные вопросы, связанные со строительством инфраструктуры в регионе, а участники активно вовлекаются в оживленные дискуссии. На этот раз профессиональное сообщество продолжит развивать темы перспектив развития Арктики, изменения нормативно-правовой базы, инженерных изысканий, а также инженерной защиты территорий, зданий, сооружений в криолитозоне, геотехнического мониторинга, проектирования оснований и фундаментов на многолетнемерзлых грунтах. Помимо этого, эксперты обсудят Северный морской путь и строительство гидротехнических сооружений, дорожной и энергетической инфраструктуры в Арктике, объектов ВПК и последние новинки, касающиеся строительных материалов, оборудования и спецтехники.

Первые два дня деловой программы отведены коммерческим и техническим докладам, а в заключительный третий день состоится техническая экскурсия на производство систем термостабилизации грунтов ООО НПО «Фундаментстройаркос»

5 и 6 декабря в Москве на площадке НИИОСП им. Н.М. Герсеванова состоится семинар «Расчет и проектирование оснований и фундаментов». 5 декабря участники услышат технические и коммерческие доклады, примут участие в мастер-классе, а на следующий день, 6 декабря, посетят техническую экскурсию. Пройти обучение будет возможно и дистанционно (онлайн), по итогам семинара выдается именное свидетельство участника с указанием темы курса и количества часов. Программа семинара даст возможность повысить свои компетенции в системе нормативных документов по расчёту и проектированию оснований и фундаментов, изучить особенности инженерно-геологических изысканий и геотехнических исследований для целей проектирования оснований и фундаментов, программы для геотехнических расчетов.

В рамках семинара слушатели познакомятся с расчетами и проектированием свайных и плитно-свайных фундаментов, осадок фундаментов, а также с совместными расчетами конструкций здания и основания.

Регистрация на все мероприятия обязательна! Более подробную информацию и форму заявки вы можете запросить по электронной почте: info@fc-union.com или телефонам: +7(495) 66-55-014, +7 (916) 36-857-36, +7 (926) 384-74-68.

Будем очень рады вашему участию в наших мероприятиях! Уверены, что полученные знания и опыт коллег обеспечат развитие вашей профессиональной деятельности.

539 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
2123 просмотра
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *