В Норильске к 2026 году построят Ледовый дворец за шесть миллиардов рублей

 -  56


В Норильске Красноярского края начались инженерные изыскания на месте будущего Ледового дворца. Он появится на Вальковском шоссе и будет рассчитан 2,5 тысячи зрителей.

По предварительным оценкам, проект обойдется компании «Норникель» в шесть миллиардов рублей. Сейчас для изысканий специалисты извлекают первые пробы керна. Всего на площадке пробурят семь скважин — шесть глубиной в 30 метров, одна — 10 метров. Работы продлятся примерно полтора месяца с учетом лабораторных исследований

В здании Ледового дворца будет две ледовые арены — тренировочная для спортсменов и арена для мероприятий с трибунами. Помимо этого, здесь откроется фитнес-клуб, будет прокат коньков, точки общепита. Для внешнего облика здания применят индивидуальное колористическое решение, которое будет сочетать ритмическое деление панелей с вертикальным остеклением. Также предусмотрен вариант использования части фасада в формате медиафасада, что может придать композиционному решению здания еще большую динамику.

Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Озеленение площадью более десяти тысяч квадратных метров, парковки, подъездные пути, разворотные площадки для автобусов, охранный периметр.

Напомним, строительство объекта — часть программы реновации, в результате которой появится ряд новых культурных и общественных пространств. Общие затраты «Норникеля» на программу в рамках трехстороннего соглашения — 80 млрд рублей.

56 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
294 просмотра
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *