Экспертизу некоторых проектов упростят

 -  38


Дата окончания публичного обсуждения — 21 октября 2022 года.

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов Минстроем России размещен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации».

Согласно сводному отчету, в целях нивелирования последствий ограничительных мер в отношении Российской Федерации и стабилизации экономической ситуации в стране постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2022 г.

№ 579 «Об установлении особенностей внесения изменений в проектную документацию и (или) результаты инженерных изысканий, получившие положительное заключение государственной экспертизы, в том числе в связи с заменой строительных ресурсов на аналоги, особенностей и случаев проведения государственной экспертизы проектной документации» (далее – постановление № 579) предусмотрены особенности осуществления градостроительной деятельности, действующие до 31 декабря 2022 г. Проект федерального закона позволит обеспечить продление действия особенностей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 579, до 31 декабря 2024 года, закрепив их в нормативном правовом акте, обладающим более высшей юридической силой.

До 31 декабря 2024 года при проведении экспертизы проектной документации не проводится экологическая экспертиза в отношении указанных в проекте объектов. Также не проводится государственная историко-культурная экспертиза в отношении проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.

Предложения и замечания по проекту необходимо размещать на странице проекта на портале, раздел «Размещение текста проекта» — «Ваши предложения» (требуется регистрация), а также направлять на адрес электронной почты Tatyana.Kozachenok@minstroyrf.gov.ru.

Ознакомиться.

38 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
236 просмотров
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *