Изыскатели говорят про №71 «Вестника»

 -  453


Считанные дни до главного события года в изыскательском сообществе – Российского форума изыскателей (15-16 сентября, Москва, НИУ МГСУ), который пройдет уже в четвертый раз. С каждым годом Форум становится всё масштабнее, и в этом году бьет рекорды по интересу к мероприятию. 2 пленарных заседания, 16 секций, 2 дня непрерывных мастер-классов и презентаций, выставка достижений и технологий, более 50 партнеров Форума, участники из России и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. Регистрация участников продлится до 12 сентября на www.rusufo.ru!

Более того, Форум включен в план мероприятий Десятилетия науки и технологий. Международная научно-практическая конференция «Российский форум изыскателей» будет проходить в рамках инициативы «Площадки для взаимодействия науки, бизнеса, государства и общества» Десятилетия науки и технологии, указ об объявлении в Российской Федерации которого подписан Президентом Российской Федерации в апреле 2022 года.

Подробно обо всех событиях предстоящего Форума и не только читайте в новом номере Газеты профессионального сообщества изыскателей России «Вестник инженерных изысканий».

24 августа 2022 года в Архангельске состоялась конференция НОПРИЗ «Комплексное развитие территорий Архангельской области. Задачи и возможности проектно-изыскательских организаций в текущих условиях». Как это было — в обзоре пресс-службы НОПРИЗ.

О комплексном развитии территорий и стратегических задачах изыскателей в этой сфере в расширенной версии доклада на конференции в Архангельске президента Ассоциации СРО «Центризыскания», председателя Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ Владимира Пасканного.

Свой профессиональный праздник отрасль в этом году, по традиции, встретила большим концертом, чествованием ветеранов и передовиков производства, а также серией мероприятий, на которых состоялось обсуждение итогов работы, актуальных проблем и ближайших задач. О том как отмечали День строителя — читайте редакционный обзор.

Участники IV Российского форума изыскателей обсудят перспективы развития отраслевой науки и отечественных технологий — подробная программа всех мероприятий Форума уже в номере. Спешите ознакомиться!

Анонс. С 5 по 7 октября 2022 г. в Москве, в отеле Marriott Imperial Plaza, впервые состоится Международный строительный форум «АРКТИКА» и выставка «Строительные материалы, оборудование и технологии для Арктики».

Анонс. В форумной части 100+ TechnoBuild обсудят импортозамещение, перспективы строительной отрасли и дизайн интерьеров. Деловая программа Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в этом году станет самой широкой за всю историю. Организаторы планируют провести более 130 секций, включая шесть форумов одного дня. Всего выступит свыше 550 спикеров. Мероприятие впервые будет идти четыре дня — с 18 по 21 октября в Екатеринбург-Экспо.

О получении параметров перехода от СК-42 к ГСК-2011 при производстве инженерных изысканий в публикации М. А. Потапова (ФГБУ ВО «КузГТУ им. Т. Ф. Горбачева» Горный институт кафедра Маркшейдерского дела, геодезии и геологии, г. Кемерово).

Читайте с удовольствием!

Учитывая спешное сворачивание иностранными компаниями своих коммерческих проектов на территории Российской Федерации, обращаемся ко всем отечественным производителям технологий, оборудования и программного обеспечения. Уважаемые коллеги! Газета профессионального сообщества изыскателей России готова оказать всю необходимую информационную поддержку вашим разработкам. Редакция приглашает всех желающих на абсолютно безвозмездной основе публиковать на наших информационных ресурсах статьи о ваших проектах и достижениях. Присылайте публикации, обзоры и аналитику на нашу электронную почту: vestnik@izyskateli.info.

Редакция «Вестника»

Вестник инженерных изысканий, Август 2022 №8 (71)

Архив номеров: izyskateli.info/archive
Telegram: @izyskateli
Youtube: /izyskateli

Эл. почта: vestnik@izyskateli.info
Телефон редакции: 8 495 615-21-90 (доб. 0910)

453 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
2027 просмотров
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *