«Вестник» №65 — о нормах будущего

 -  362


«Идеальный шторм». Такое название было у одной из сессий деловой программы прошедшей недавно Российской строительной недели. Да, мы вновь на пороге глобального экономического кризиса, но о причинах точно не в нашей газете. А вот о последствиях, и главное — об инструментах их преодоления, мы будем говорить еще не раз. И начнем с основополагающего базиса отрасли — системы технического регулирования, которая в новых условиях неминуемо и существенно ускорит свою трансформацию.

Также, учитывая спешное сворачивание иностранными компаниями своих коммерческих проектов на территории Российской Федерации, обращаемся ко всем отечественным производителям технологий, оборудования и программного обеспечения. Уважаемые коллеги! Газета профессионального сообщества изыскателей России готова оказать всю необходимую информационную поддержку вашим разработкам. Редакция приглашает всех желающих на абсолютно безвозмездной основе публиковать на наших информационных ресурсах статьи о ваших проектах и достижениях. Присылайте ваши публикации, обзоры и аналитику на нашу электронную почту vestnik@izyskateli.info.

И еще, в условиях «идеального шторма» началась подготовка к IV Международной научно-практической конференции «Российский форум изыскателей», которая пройдет 15-16 сентября 2022 г. на площадке НИУ МГСУ. Этот год для инженерных изысканий несёт тройной юбилей и, надеемся, что РФИ будет как никогда насыщен разными событиями. Главной же особенностью Форума станет первая полномасштабная выставка, посвященная инженерным изысканиям. Подробная информация будет доступна в самое ближайшее время. Приглашаем к участию всех!

Об этом и не только читайте в новом номере Газеты профессионального сообщества изыскателей России «Вестник инженерных изысканий»:

Повышение эффективности защиты прав и законных интересов субъектов  малого и среднего предпринимательства — участников рынка проектирования, инженерных изысканий и строительства: НОПРИЗ, НОСТРОЙ  и «ОПОРА РОССИИ» заключили соглашение о сотрудничестве.

Некоторые перспективы развития системы технического регулирования  в изыскательской сфере. Обзор докладов тематической секции на III Российском форуме изыскателей.

О необходимости  совершенствования  нормативных документов: предложения спикеров по совершенствованию системы техрегулирования.

О работе по инженерным изысканиям в системе саморегулирования и мнение в пользу дальнейшего развития системы в материале по итогам обсуждений вопроса на общественных площадках.

Вы просили — мы написали: тема археологических исследований в составе  инженерно-экологических изысканий была затронута  в кратком выступлении заместителя директора по  науке Института археологии РАН А. В. Энговатовой  в ходе пленарного заседания ежегодной конференции  изыскателей в начале декабря 2021 года.

О нормативно-правовом  регулировании и стандартизации  в ТЭК при переходе к технологиям  искусственного интеллекта в публикации В. Е. Столярова (ФГБУН Институт проблем нефти и газа РАН, г. Москва).

Анонс. Международная Ассоциация Фундаментостроителей  приглашает принять участие в IV Международной  научно-практической конференции «Инженерная  защита территорий, зданий и сооружений». Мероприятие состоится 22-23 марта 2022 г.  в Москве, в отеле Холидей Инн Сущевский.

Читайте с удовольствием!

Вестник инженерных изысканий, Февраль 2022 №2 (65)

Архив номеров: izyskateli.info/archive
Facebook: /izyskateli.info
Instagram: @izyskateli
Telegram: @izyskateli
Youtube: /izyskateli

Эл. почта: vestnik@izyskateli.info
Телефон редакции: 8 495 615-21-90 (доб. 0910)

362 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
2004 просмотра
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *