Инженерные изыскания и реиндустриализация России — в «Вестнике» №58

 -  312


Центральным материалом очередного номера «Вестника» мы выбрали интервью с председателем редакционного совета нашего издания, президентом Ассоциации СРО «Центризыскания», членом Совета НОПРИЗ, председателем Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ и просто хорошим человеком, а также отцом двух очаровательных дочерей — Владимиром Ивановичем Пасканным. Спикер поделился с нами перспективами изыскательского дела и развития экономики страны в целом.

Об этом и многом другом читайте в новом номере Газеты профессионального сообщества изыскателей России «Вестник инженерных изысканий»:

Изыскатели разработают стандарт контроля качества инженерных изысканий: такое решение принято Советом НОПРИЗ.

По итогам совещания в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования было принято решение о создании в структуре СПК по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования рабочей группы по координированию вопросов, связанных с развитием деятельности в области экологии.

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков объявляет о приеме заявок на VIII Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект — 2021! Изыскания представлены четырьмя номинациями.

В Санкт-Петербурге завершилась VIII Международная научно-практическая конференция «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве». Краткие итоги.

Споры о комплекте карт общего сейсмического районирования (ОСР), к сожалению, не затихают. Подавляющее большинство специалистов поддерживает актуализацию карт ОСР, но не все единодушны в том, как это сделать. Свое видение вопроса представил научный сотрудник ФГБУ Науки «Институт физики земли им. О. Ю. Шмидта Российской академии наук» (ИФЗ РАН) Никитин Сергей Николаевич.

Строительство социальной инфраструктуры для свободной экономической зоны Сонгдо в Корее — продолжение статьи Eun Chul Shin (Почетный профессор Инчхонского национального университета, председатель Korea Consultant, Инчхон, Р-ка Корея) и Jeong Ku Kang (Адъюнкт-профессор кафедры гражданского и экологического строительства, Инчхонский национальный университет, Инчхон, Р-ка Корея).

Читайте с удовольствием!

Вестник инженерных изысканий, Июль 2021 №7 (58)

Архив номеров: izyskateli.info/archive
Facebook: /izyskateli.info
Instagram: @izyskateli
Telegram: @izyskateli
Youtube: channel/izyskateli

Эл. почта: vestnik@izyskateli.info
Телефон редакции: 8 495 615-21-90 (доб. 0910)

312 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
1659 просмотров
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *