Комплекс обследования — в «Вестнике» № 55

 -  328


Середина весны была богата на события. В частности, 14-15 апреля в Москве прошел Съезд Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Предваряли его тематические конференции, организованные Комитетами НОПРИЗ. Тематике инженерных изысканий был посвящен не только отдельный круглый стол по актуальным вопросам, но и на остальных конференциях изыскатели выступили весьма ярко и представительно. Широкая дискуссия снова развернулась вокруг уже неоднократно обсуждавшейся на страницах «Вестника» темы обследования зданий.

Об этом и многом другом читайте в новом номере Газеты профессионального сообщества изыскателей России «Вестник инженерных изысканий»:

Состоявшийся 14-15 апреля 2021 года IX Всероссийский съезд Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) запомнится своим участникам, прежде всего, содержательным, а временами даже бурным обсуждением профессиональной проблематики на традиционных тематических конференциях в первый день его работы. Самое интересное в обзорах состоявшихся мероприятий.

14 апреля в торжественной обстановке в Золотых комнатах музейного комплекса МИИГАиК состоялось вручение премии имени выдающегося отечественного ученого-геодезиста, члена-корреспондента Академии Наук, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, Лауреата Государственных премий СССР Феодосия Николаевича Красовского за 2019 и 2020 гг. Лауреатами стали изыскатели.

В этом году одной из ведущих изыскательских организаций России — ГБУ МО «Мособлгеотрест» исполняется 50 лет. В канун юбилея мы попросили генерального директора Треста, члена редакционного совета «Вестника инженерных изысканий» Алексея Юрьевича Устиновича ответить на вопросы нашего издания. Предлагаем вашему вниманию текст его интервью.

В скромном и будничном формате Zoom-конференции члены Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности провели 25 марта 2021 года под председательством Константина Апрелева свое очередное заседание, в ходе которого был подробно рассмотрен вопрос об итогах деятельности созданной Советом специальной рабочей группы по вопросам доступа в профессию и обеспечения профессионального развития.

Об эффективных беспилотных авиационных системах для решения отраслевых задач — в публикации С. И. Городецкого

Следуя известному принципу «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», компании «Renga Sоftware» и «Кредо-Диалог» провели 9 апреля 2021 г. Совместный вебинар «Как объединить информационную модель местности и информационную модель здания». Представляем обзор.

Читайте с удовольствием!

Вестник инженерных изысканий, Апрель 2021 №4 (55)

Архив номеров: izyskateli.info/archive
Facebook: /izyskateli.info
Instagram: @izyskateli
Telegram: @izyskateli
Youtube: channel/izyskateli

Эл. почта: vestnik@izyskateli.info
Телефон редакции: 8 495 615-21-90 (доб. 0910)

328 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
2119 просмотров
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *