В рейтинге «Работы.ру» геодезист по уровню зарплаты приближается к специалисту в области информационных технологий

 - 


Российское информационное агентство ТАСС опубликовало результаты исследования о самых высокооплачиваемых вакансиях России по состоянию на январь 2023 года. Оно было проведено экспертами Интернет-сервиса «Работа.ру», предоставляющего услуги, связанные с подбором персонала и поиском работы. Интересно, что на вершине рейтинга оказались такие разные позиции, как стоматолог-ортопед, геодезист и барбер (мужской парикмахер). При этом размер ежемесячного вознаграждения за труд геодезиста лишь немногим уступает уровню заработной платы архитектора 1С – продвинутого IT-специалиста, который занимается разработкой и контролем функционирования корпоративных информационных систем.

Первое место в рейтинге занимает вакансия стоматолога-ортопеда в частной клинике Санкт-Петербурга. Соискателю с требуемым уровнем квалификации предлагают до 400 тысяч рублей. Кандидат должен иметь высшее медицинское образование, опыт работы в ортопедии не менее восьми лет и действующий сертификат по специальности. В числе обязанностей — первичный прием пациентов, составление плана лечения и выполнение протезных работ.

Зарплату от 300 тысяч рублей предлагают в Москве архитектору 1С. Как было сказано выше, это специалист, создающий компании корпоративную информационную систему, которая необходима для контроля, учета и анализа всех бизнес-процессов организации. Отметим, что вакансия с такой зарплатой предусматривает гибридный формат работы. При этом в его обязанности входит FIT-GAP-анализ, оптимизация бизнес-процессов и многое другое.

До 250 тысяч рублей готов платить работодатель геодезисту на Сахалине, если кандидат обладает соответствующим дипломом, пятилетним опытом и навыками работы с геодезическим оборудованием. Такой специалист будет заниматься организацией выполнения геодезических работ и съемок, обработкой измерений, осуществлением выборочного инструментального контроля в процессе строительно-монтажных работ. Кандидату пригодится высшее образование, опыт от пяти лет, навыки работы с геодезическим оборудованием.

Также в качестве одной из самых высокооплачиваемых январских вакансий сервис называет работу барбером с зарплатой до 180 тысяч рублей. Чтобы занять эту позицию, нужно уметь делать стрижки разных стилей, владеть техниками опасного бритья, иметь навыки моделирования бороды. Подчеркивается, что соискатель должен быть общительным.

До 150 тысяч рублей может получать шеф-повар в Воронеже. Кандидат должен иметь опыт работы по специальности от четырех лет, знать европейскую, бельгийскую и паназиатскую кухни. Преимуществом для соискателя станет понимание трендов в индустрии питания.

Такую же зарплату обещают дерматологу-косметологу в Калуге. Специалисту нужно будет вести консультативный прием, делать инъекции, контурную пластику, аппаратную косметологию. Соискателю необходим сертификат косметолога и опыт работы не менее трех лет.

Информационное агентство «Сахалин-Курилы» из Южно-Сахалинска, очевидно, восприняло результаты исследования, опубликованного коллегами из Москвы, как подходящий повод, чтобы пригласить в свой активно развивающийся регион как можно больше высококвалифицированных геодезистов. Они уточняют, что наиболее подходящим временем для поиска работы является начало и конец года.

60 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
292 просмотра
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *