Стали доступны для предоставления уточненные координаты пунктов ГГС в МСК

 - 


ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» провел работы по вычислению координат всех пунктов государственной геодезической сети (ГГС) из ГСК-2011 в местные системы координат, принятые для ведения Единого государственного реестра недвижимости (МСК субъекта). Работы проведены в целях выполнения требований Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», уточняет пресс-служба центра.

Для получения уточненных значений координат пунктов ГГС учреждением использовались параметры связи МСК субъектов с ГСК-2011.

Уточнение координат пунктов в МСК субъектов обусловлено уточнением взаимного положения пунктов ГГС в результате уравнивания в ГСК-2011. В ходе уравнивания минимизированы локальные деформации МСК субъектов, вызванные как случайными ошибками, так и технологией блочного уравнивания СК-42.

Результаты работы приняты Росреестром и одобрены Научно-техническим советом в сфере геодезии, картографии и пространственных данных Росреестра.

Списки уточненных координат пунктов ГГС в МСК субъектов включены в федеральный фонд пространственных данных (ФФПД) и будут предоставляться в виде выписки на основании заявлений заинтересованных лиц.

Переход на предоставление из ФФПД уточненных значений координат пунктов ГГС будет поэтапным, начиная с территорий субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ.

Ознакомиться со способами подачи заявления и формах получения выписки возможно на федеральном портале пространственных данных.

69 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
524 просмотра
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *