Спутниковые снимки будут применять для контроля за ландшафтом Москвы

 - 


МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Спутниковые снимки планируют применять для дистанционного контроля за городским ландшафтом Москвы, проект по выбору лучшего решения уже открывается, сообщается на сайте мэра столицы.

«В столице появится еще один инструмент дистанционного мониторинга территорий и контроля за использованием городского имущества. В этом помогут снимки с космоса. Проект по выбору лучшего программного обеспечения по анализу спутниковых снимков сверхвысокого разрешения с применением алгоритмов искусственного интеллекта и дальнейшей его апробации (или тестирования) открывают столичные Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости и Департамент информационных технологий», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках проекта пройдет сравнительное тестирование нескольких решений, которые будут помогать в поиске объектов с признаками возможных нарушений. Добавляется, что после выбора лучшего решения, в случае его успешной апробации, будет обсуждаться практическое применение космоснимков в работе госинспекции.

«Решения должны будут анализировать спутниковые снимки и определять на территории города такие изменения, как появление или исчезновение объектов капитального строительства, временных строений и строительных площадок, определять границы земельных участков, а также выявлять пространственные изменения на объектах и площадках», — приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

42 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
229 просмотров
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *