«РосКапСтрой» обследует оползневые участки автомобильных дорог в Сочи

 - 


В рамках муниципального контракта с Управлением капитального строительства города Сочи ФАУ «РосКапСтрой» выполняет обследование оползневых участков автомобильных дорог на территории данного муниципального образования.

Известно, что в Сочи существует множество склонов, которые в результате погодных, техногенных и прочих воздействий периодически вымываются. Это приводит к появлению оползневых участков, которых, по данным, поступившим от районных администраций, насчитывается около 265-ти. 

В ходе обследования выполняется сбор сведений об известных проявлениях склоновых процессов на исследуемых участках и связанных с ними деформациях сооружений; контроль целостности конструктивных элементов подпорных стен; визуальный осмотр и фотофиксация защитных сооружений и оползневых участков с выявлением дефектов; обследование элементов дорожного полотна, непосредственно прилегающего к оползню и т.д.

Работы в рамках муниципального контракта выполняются поэтапно. В рамках первого этапа обследовано 40 оползневых участков, подготовлены заключения о техническом состоянии, готовится документация для проведения проектно-изыскательских работ. В ходе второго этапа обследовано ещё 17 участков.  При этом было оперативно выявлено четыре наиболее проблемных участка, где требуется принятие экстренных мер.

В настоящее время ФАУ «РосКапСтрой» совместно с Управлением капитального строительства г. Сочи разрабатывают мероприятия по ликвидации аварийных ситуаций.

59 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
341 просмотр
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *