Технологии контроля — в «Вестнике» № 59

 -  329


Менее двух месяцев осталось до центрального публичного события года в сфере инженерных изысканий. В этом году III Международная научно-практическая конференция «Российский форум изыскателей» нашла самую активную поддержку от ведущих организаций образования и науки отрасли: Московского государственного строительного университета и АО «НИЦ «Строительство». Редакция «Вестника инженерных изысканий» знакомит своих читателей с модераторами мероприятий III Международной научно-практической конференции «Российский форум изыскателей».

Об этом и многом другом читайте в новом номере Газеты профессионального сообщества изыскателей России «Вестник инженерных изысканий»:

Пресс-релиз. 27 августа 2021 года в рамках деловой программы Международного форума «Армия-2021» состоялся круглый стол «Высокоэффективные российские строительные технологии, материалы и конструкции для работы и эксплуатации в условиях Арктики».

Владимир Пасканный: полевой контроль и современные технологии против хаоса и стагнации. Публикуем вторую часть интервью с председателем Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ.

21-22 октября 2021 года в Москве, в здании Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ), состоится III Международная научно-практическая конференция «Российский форум изыскателей». Участников и гостей «Российского форума изыскателей» ждет весьма разнообразная и насыщенная программа.

Анонс. 10 сентября в Санкт-Петербурге пройдет XII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

Анонс. Секция о BIM-технологиях в проектировании и строительстве транспортной инфраструктуры включена в программу конференции по мостостроительству.

Профессиональный стандарт — основа национальной системы квалификаций. Статья Надежды Прокопьевой, заместителя руководителя аппарата Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Правительство Москвы утвердило «Методические рекомендации по организации и технологии выполнения инженерно-гидрографических работ для строительства (реконструкции) набережных и других объектов на прибрежных территориях водных путей города Москвы с применением современных технологий и оборудования». Обзор методики.

Оценка безопасности подземных сооружений и меры предосторожности. Адаптированный перевод статьи спикера Российского форума изыскателей 2021: Ын Чуль Шин, Почетного профессора Инчхонского национального университета, Р-ка Корея и Ён-Чон Ли, Докторанта Инчхонского национального университета, Р-ка Корея.

Читайте с удовольствием!

Вестник инженерных изысканий, Август 2021 №8 (59)

Архив номеров: izyskateli.info/archive
Facebook: /izyskateli.info
Instagram: @izyskateli
Telegram: @izyskateli
Youtube: channel/izyskateli

Эл. почта: vestnik@izyskateli.info
Телефон редакции: 8 495 615-21-90 (доб. 0910)

329 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
2737 просмотров
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *