На пути к сезону без ограничений — «Вестник» № 52

 -  269


Ситуация с эпидемией COVID-19 пока остается сложной, но повсеместно власти уже начинают снимать ограничения. Поэтому, сезон 2021 года обещает быть более живым и плодотворным, чем предыдущий. К примеру, уже в мае 2021 года состоится Всероссийская конференция образовательных организаций, реализующих программы среднего и высшего профессионального образования в сфере инженерных изысканий. 

Об этом и многом другом читайте в новом номере Газеты профессионального сообщества изыскателей России «Вестник инженерных изысканий»: 

Опыт организации научно-практической конференции с участием специализированных кафедр — в новостном материале.

В статье Евгения Тарелкина перечислены основные проблемы инженерных изысканий современной России и сформулированы первоочередные рекомендации по их решению.

В рубрике «Геодезия»: материал о создании информационной 3D-модели площадки газораспределительной станции по данным наземного лазерного сканирования 

Строителей России зовут стать лидерами. Идет прием заявок на Всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли». Организаторы ожидают, что в нем захотят принять участие до 10 тысяч человек.

Анонс. Продолжается регистрация участников на XII Международную конференцию «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка», которая состоится в Москве 11-12 февраля 2021 года в отеле Кортъярд Марриот Москва Сити-центр.

Особенности образовательной программы магистратуры «Гидрогеология и инженерная геология» Санкт-Петербургского государственного университета.

Экономическое развитие в период кризиса получило дополнительное подтверждения необходимости перевода экономики страны на отрасли высоких технологий. В статье освещается нормативно-правовое обеспечение инновационных разработок в нефтегазовой отрасли.

Разработка профессионального стандарта «Специалист в области картографии и геоинформатики» позволит определить единые требования к профессиональной деятельности работника, выполняющего картографические и геоинформационные работы, в том числе в организациях, осуществляющих деятельность в области картографии и геоинформатики.

В последние годы почти все вводимое многоквартирное жилье имеет многослойную конструкцию наружных стен с использованием гидроскопичных и огнеопасных утеплителей, трудоемких и недолговечных фасадных конструкций. Как уйти от многослойности стен в жилых домах без потерь тепла рассказывает ведущий специалист АО «КТБ ЖБ» (Группа КТБ Железобетон) Александр Орлов

Читайте с удовольствием!

Вестник инженерных изысканий, Январь 2021 №1 (52)

Архив номеров: izyskateli.info/archive
Facebook: /izyskateli.info
Instagram: @izyskateli
Youtube: channel/izyskateli

Эл. почта: vestnik@izyskateli.info
Телефон редакции: 8 495 615-21-90 (доб. 0910)

269 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
1783 просмотра
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *