В Петербурге пройдут Всероссийский съезд строительных СРО и конференция «Российский строительный комплекс»

 -  418


10-11 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге в гостинице «Парк Инн by Radisson Прибалтийская»(ул. Кораблестроителей, 14), пройдут XIX Всероссийский съезд строительных саморегулируемых организаций и XI Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство» в рамках форума «Устойчивое развитие».

В ходе мероприятий застройщики, представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных, строительных и саморегулируемых организаций обсудят изменения, которые происходят в строительной сфере, в том числе новые вызовы, с которыми столкнулись все участники рынка в связи с распространением Covid-19, проанализируют нововведения в сфере ценообразования и цифровой трансформации, рассмотрят развитие рынка жилищного строительства и состояние строительного комплекса в регионах, а также другие наиболее актуальные проблемы и перспективы развития отрасли.

Онлайн-трансляция будет осуществляться по ссылке: https://rskconf.ru/conference-2020/video/
Сразу после трансляции видео будет доступно в записи.

Формат деловой программы:

10 сентября состоятся тематические круглые столы, в которых запланировано участие заместителей главы Минстроя России:

  • «Ценообразование в строительстве» (начало в 10:00, зона Green, зал №9);
  • «Новые возможности для девелопмента загородных территорий мегаполиса в посткоронавирусную эпоху» (начало в 10:00, зона Red, зал №11);
  • «Совершенствование закупок в строительстве (начало в 13.00, зона Green, зал №9);
  • «Цифровая трансформация и охрана труда в деятельности СРО и строительных организаций» (начало в 13:00, зона Red, зал №11);
  • «Предоставление займов членам СРО и осуществление контроля за использованием средств» (начало в 15:30, зона Green, зал №9);
  • «Комплексное развитие рынка жилищного строительства при переходе на проектное финансирование и использование счетов эскроу в регионах РФ» (начало в 15:30, зона Red, зал №11).

Более подробная информация о круглых столах: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=19922

11 сентября в 08:30 состоится совещание с заместителем министра строительства и ЖКХ России Н.Е. Стасишиным «О проблемах развития строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (зона Green, зал №9).

11 сентября в 10:00 начнется пленарное заседание конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство» в формате «открытого микрофона» с возможностью задавать вопросы членам президиума по острым проблемам отрасли (зона Blue, зал №1).

Конференция, ставшая за 10 лет значимым отраслевым событием федерального масштаба, позволит обсудить актуальные вопросы отрасли: меры поддержки строительного комплекса и преодоление экономических последствий пандемии, законодательные новеллы, реализацию нацпроектов с участием строительных компаний.

В пленарном заседании примут участие: Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимир Якушев, член Совета Федерации ФС РФ Аркадий Чернецкий, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Павел Федяев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов, президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, член Рабочей группы Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Устойчивое развитие», ответственный за организацию общественного контроля реализации национального проекта «Жилье и городская среда», вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз и другие. Модератором пленарного заседания выступит ведущая телеканала «Россия» Мария Ситтель.

В 15.00 состоится XIX Всероссийский съезд строительных СРО (зона Blue, зал №1).

Участие в Съезде примут министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев и президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков.

Более подробная информация о заседании Съезда: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=19724

Пресс-подходы 11 сентября (фойе гостиницы «Парк Инн by Radisson Прибалтийская», ул. Кораблестроителей, 14):

  • 13:00-13:30 — с участием президента Российского Союза строителей Владимира Яковлева, члена Совета Федерации ФС РФ Аркадия Чернецкого, депутата Госдумы РФ Владимира Катенёва, вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко, заместителя председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаила Москвина, члена Рабочей группы Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Устойчивое развитие», ответственного за организацию общественного контроля реализации национального проекта «Жилье и городская среда», вице-президента НОСТРОЙ Антона Мороза
  • 16:20-16:50 — с участием министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева и президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антона Глушкова

Аккредитация СМИ на конференцию проводится до 17:00 10 сентября по эл. почте: info@rskconf.ru и тел.: +7 921 849-35-92.

Аккредитация на круглые столы и Съезд строительных СРО доступна до 09:00 11 сентября по ссылке

Телефоны для справок: +7 903 687-94-89, +7 929 720-57-58.

В целях обеспечения эпидемиологической безопасности зарегистрированным участникам, в т.ч. аккредитованным журналистам, будут выдаваться комплекты средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

418 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
2176 просмотров
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *