Сезонный Вестник № 46

 -  254


Июль — самый «жаркий» месяц для полевых работ. И деловой сезон выдался, пожалуй, даже судьбоносный. Осень же обещает быть еще более горячей и насыщенной событиями. Стратегия снова на повестке, подробный ее обзор — в центральном материале номера. А уже в сентябре и далее нас ждет череда знаковых мероприятий. Судя по плотности их графика, это будет самое знойное «бабье лето». 

В новом номере газеты профессионального сообщества изыскателей России «Вестник инженерных изысканий»:
 
16 октября в НИУ МГСУ пройдет Российский форум изыскателей. 
 
Реестр инновационных разработок в инженерных изысканиях будет создан НОПРИЗ. 

Как планировать подземные пространства комфортными и безопасными, без ущерба для наземной среды? Об этом специалисты говорили на вебинаре по геотехнике в рамках подготовки к 100+ Forum Russia. 

Система ценообразования в области инженерных изысканий уже много лет нуждается в обновлении, а разработка нормативов в финансировании. Об этом поговорили с известным экспертом Виктором Леонидовичем Ермаковым. 

При проведении инженерно-гидрометеорологических изысканий одной из ключевых задач, как правило, является расчет гидрологических характеристик неизученных и малоизученных рек. Об особенностях в статье к. г. н. доцента кафедры гидрологии суши МГУ им. М. В. Ломоносова Косицкого А.Г. и заместителя генерального директора по инженерным изысканиям АО «ГК ШАНЭКО» Добряковой Е.А. 

Ведущий инженер-гидрогеолог ООО «Нарзан-гидроресурсы», доцент кафедры Систем управления и информационных технологий Северо-Кавказского федерального университета, к. т. н. Ирина Помеляйко рассказала о качестве используемой в питьевых целях воды на курортах региона Кавказских Минеральных Вод. 

Тема номера: «Шаг за шагом: о некоторых особенностях нынешнего этапа разработки Стратегии отрасли». 

Анонс II Международной научно-практической конференции «Свайные фундаменты: тенденции, проблемы и перспективы развития», которая состоится 9-10 сентября 2020 года. 

В Петербурге в одиннадцатый раз пройдет Всероссийская конференция по строительству. Одновременно пройдет Форум «Устойчивое развитие». 

Правовые вопросы. Кто может подписывать результаты инженерных изысканий? 

Максим Бушуев: «СНиПы не тормозят. Тормозит отсутствие инструкций». Письмо читателя о проблемах с геодезией в регионах и практикумом по расчету объемов грунтов 

Читайте с удовольствием! 

Вестник инженерных изысканий, Июль 2020 №7 (46)

Архив номеров: izyskateli.info/archive
Facebook: /izyskateli.info
Instagram: @izyskateli
Youtube: channel/izyskateli

Эл. почта: vestnik@izyskateli.info
Телефон редакции: 8 495 615-21-90 (доб. 0910)

254 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
2865 просмотров
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *