С Днем эколога!

 -  2902


5 июня, во Всемирный день окружающей среды, мы отмечаем День эколога — профессиональный праздник всех российских специалистов-экологов.

Дорогие коллеги!

Как много мы говорим о проблемах охраны нашей Земли от ее населения и наоборот! Но как мало мы, в большинстве своем, представляем, какие люди борются с загрязнением окружающей среды, изучением и предотвращением последствий влияния экологических факторов на освоенные или отдаленные территории. О тех, кто порой, большой ценой платит за здоровье и долголетие тысяч и миллионов жителей.

Сегодня, поздравляя экологов с их праздником, Днём эколога, будут говорить, что именно сейчас, по известным причинам, этот день особо значим и символичен. И может быть даже кого-нибудь наградят. Но правда в том, что экологи находятся «на острие» с того самого момента, как человек стал искать место для постоянного проживания и что-либо производить. А в нашу эпоху их работа, особенно в современных административных условиях, вообще сродни фронту. Именно поэтому наши инженеры-экологи  востребованы за рубежом ни чуть не меньше, чем программисты.

Поздравляем всех экологов с профессиональным праздником! Желаем вам здоровья, сил и терпения! Успехов и немного удачи!

До дна!

290 рекомендовано
comments icon 2 комментария
2 заметки
2504 просмотра
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *