НОПРИЗ обновил структуру комитетов и запланировал форум изыскателей

 -  412


18 июня 2020 года посредствам видеоконференцсвязи под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось заседание Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, в ходе которого была утверждены новая структура комитетов и новый руководитель одного из них.

От аппарата НОПРИЗ в мероприятии приняли участие: его руководитель Сергей Кононыхин, председатель ревизионной комиссии Ирина Мигачева, советник президента НОПРИЗ Елена Крылова, заместители руководителя аппарата Алексей Кожуховский и Виталий Еремин, директор департамента развития квалификаций Надежда Прокопьева.

Об изменениях в структуру Национального объединения изыскателей и проектировщиков рассказал президент НОПРИЗ Михаил Посохин. В частности, руководством НОПРИЗ принято решение об утверждении в составе НОПРИЗ шести комитетов: комитет по саморегулированию (председатель Капинус Н. И.), комитет цифрового развития (председатель Гримитлин А. М.), комитет по архитектуре и градостроительству (председатель Воронцов А. Р.), комитет по ценообразованию и экспертизе (председатель Вронец А. П.), комитет по инженерным изысканиям (председатель Пасканный В. И.), комитет по малому предпринимательству (председатель Лапидус А. А.).

С докладом о профессиональных стандартах выступил руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин. Содокладчиками выступили Александр Гримитлин и Владимир Пасканный. В числе утвержденных на Совете технических заданий на выполнение работ по актуализации и доработке 28 профессиональных стандартов были и те, которые непосредственно касаются инженерных изысканий: «инженер-геолог», «инженер-эколог», «инженер-гидрометеоролог» и «организатор инженерных изысканий».

Руководитель аппарата Сергей Кононыхин доложил об актуализации раздела «Архитектура, проектирование, геодезия, гидрометеорология, топография и дизайн» государственного информационного ресурса Справочник профессий. Совет рассмотрел и утвердил одобренное ранее комитетом по совершенствованию систем образования техническое задание на актуализацию указанного раздела справочника профессий.

О проведении мероприятий, приуроченных ко Дню изыскателя, выступил Владимир Пасканный. Он сообщил, что по решению Комитета по инженерным изысканиям проведение торжественных и деловых мероприятий традиционно запланировано на октябрь 2020 года после завершения основного сезона полевых работ. До августа текущего года Владимир Пасканный пригласил всех заинтересованных лиц к участию в формировании предложений по организации форума изыскателей и праздника, а также разработке сценария документального фильма об инженерных изысканиях.
Заключение о возможности внесения сведений или об отказе во внесении сведений об ассоциациях в государственный реестр саморегулируемых организаций озвучил заместитель руководителя аппарата Алексей Кожуховский. Совет принял решение о возможности включения сведений об Ассоциации проектировщиков «Объединение организаций архитектурно-строительного проектирования» в государственный реестр СРО.

Пресс-служба НОПРИЗ

412 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
2350 просмотров
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *