Декабрьский (39-й) номер «Вестника»

 -  223


Прежде всего, редакция газеты профессионального сообщества изыскателей России «Вестник инженерных изысканий» поздравляет всех изыскателей с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством Христовым! Пусть в будущем году всем профессионалам сопутствует удача. Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия!

Весь год мы искренне старались сделать наш контент максимально интересным и содержательным для вас. Вместе мы знакомились с важнейшими событиями отрасли. И только благодаря вашей поддержке и участию, мы смогли сделать наше издание интересным и нестандартным. От всей души благодарим всех, кто помогал нам делать новости, давал отличные и содержательные поводы. Одновременно, надеемся и уверены, что в наступающем году вместе с вами мы добьемся ещё больших успехов для продвижения интересов изыскателей.

А в итоговом номере мы постарались дать исключительно сухой остаток. Читайте свежем в выпуске.

В. В. Путин о национальной системе квалификации. Новые правила для специалистов. Что ждёт изыскателей в 2020 году?

Накануне рождественских и новогодних праздников корреспондент «Вестника инженерных изысканий» встретился с президентом Ассоциации СРО «Центризыскания», председателем Комитета по инженерным изысканиям Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) Владимиром Ивановичем Пасканным и расспросил его о первых результатах работы возглавляемого им Комитета в 2019 году и планах на 2020-й.

В конце ноября в торжественной обстановке зала Российской академии художеств состоялась церемония награждения победителей Международного профессионального конкурса Национального объединения изыскателей и проектировщиков на лучший проект 2019 года. Итоги конкурса и портфолио победителей в нашем материале.

В проектно-изыскательской сфере стали предприниматься определенные шаги в сторону управления жизненным циклом ОКС, обсуждается вопрос о повышении роли фондов материалов и данных изысканий прошлых лет. Что будет дальше?

Если бы строительная отрасль каждый год выбирала самый главный термин, понятие или слово, которое определяло направление мыслей всего профессионального сообщества за прошедший период, словом 2019 года, наверное, стала бы цифровизация. Обо всем, что касается информационных технологий будущего.

НОПРИЗ инициировал разработку свода правил «Научно-техническое сопровождение. Общие положения». Что важного для сообщества?

Суды восстанавливают справедливость в делах о взыскании членских взносов со стороны некоммерческих организаций, лишившихся статуса СРО. Обзор от нашего постоянного автора, юриста Николая Акимова.

Читайте с удовольствием! С наступающим Новым Годом!

Вестник инженерных изысканий, Декабрь 2019 №9 (39)

Архив номеров: izyskateli.info/archive
Facebook: /izyskateli.info
Instagram: @izyskateli
Youtube: channel/izyskateli

Эл. почта: vestnik@izyskateli.info
Телефон редакции: 8 495 615-21-90 (доб. 0910)

223 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
2498 просмотров
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *