Горизонт 2030 — тема 38-го номера «Вестника»

 -  194


Всеми коллегами-журналистами был отмечен один факт: действительно, ноябрь 2019 года богат на события. Пока еще профессиональное сообщество не закрутило в предновогодних отчетах, актировании, планировании и другой суете, наверное, практически все объединения, органы власти и сообщества решили провести важнейшие для отрасли мероприятия именно в ноябре. И он не закончился, а сколько еще предстоит — очень насыщенный, наполненный смыслом получился этот месяц.

Прежде всего, отрасль подходит к рубежу, когда нужно будет утверждать Стратегию развития до 2030 года. Очередной проект был возвращен на доработку и времени уже почти не осталось. Тем жарче в СМИ и на дискуссионных площадках становятся споры. Безусловной сенсацией месяца стало заявление Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева о «несостоятельности» действующего Градостроительного кодекса Российской Федерации, сделанное на Форуме 100+ в Екатеринбурге. Дальше высказывание стало тиражироваться и другими функционерами Минстроя России. Вопрос о «смене коней на переправе» повис в воздухе — будет ли написан новый документ одновременно с реализацией Стратегии?

В новом, 8 (38), номере газеты профессионального сообщества изыскателей России «Вестник инженерных изысканий» читайте:

С 29 октября по 1 ноября 2019 года в столице Урала — Екатеринбурге при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ, НОПРИЗ, НОСТРОЙ, Правительства Свердловской области, профессиональных объединений в области архитектуры, проектирования и строительства, профильных вузов и научных объединений проходил знаковый для отрасли VI Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia и выставка 100+ «Технологии для городов». Пресс-релиз на страницах Вестника.

О чем говорили профессионалы на конференции, приуроченной к 30-летию компании «Кредо»? Наш обзор уже в номере.

8 ноября в ФАУ «РосКапСтрой» прошло первое совещание рабочей группы по вопросам самовольного строительства. В ближайшее время начнется формирование реестра «самостроев».

8 ноября под председательством президента НОПРИЗ, председателя СПК Михаила Посохина при участии 14 членов СПК состоялось первое заседание Совета по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования. Создание профильного Совета позволит профессиональному сообществу непосредственно участвовать в разработке образовательных и профессиональных стандартов.

Российские геодезисты намерены сыграть активную роль в развитии движения WorldSkills. Об успехах наших команд и развитии движения в России — в ноябрьском номере.

Лариса Баринова: Реформа технического регулирования должна быть результатом кооперации государства и бизнеса. Тема номера по результатам конференции «Горизонт 2030»

И многое другое.

Вестник инженерных изысканий, Ноябрь 2019 №8 (38)

Архив номеров: izyskateli.info/archive
Facebook: /izyskateli.info
Instagram: @izyskateli
Youtube: channel/izyskateli

Эл. почта: vestnik@izyskateli.info
Телефон редакции: 8 495 615-21-90 (доб. 0910)

194 рекомендовано
comments icon 0 комментариев
0 заметки
3192 просмотра
bookmark icon

Написать комментарий...

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *